Direkt zum Inhalt

Kontakt

Organisationsteam

Team SignGes

Dr. Klaudia Grote
Wissenschaftliche Geschäftsführerin SignGes
k.grote@signges.rwth-aachen.de

Horst Sieprath
Dozent für Gebärdensprache an der RWTH Aachen
h.sieprath@signges.rwth-aachen.de

Bastian Staudt, M.A.
Gebärdensprachpädagoge
b.staudt@signges.rwth-aachen.de

Thomas Gluch
Taubblindenassistent
t.gluch@signges.rwth-aachen.de

Jan Bümmerstede
Diplom-Informatiker
j.buemmerstede@signges.rwth-aachen.de

Hoang Ngyuen
Webentwickler
info@signges.rwth-aachen.de

Christian Schönrank
Grafikdesign
c.schoenrank@signges.rwth-aachen.de

Kristin Fehse
wiss. Mitarbeiterin
k.fehse@signges.rwth-aachen.de

 

Weitere Partner

Prof. Dr. Helen Leuninger
Hochschule Fresenius University of Applied Sciences

Lydia Fenkart, BA
Inklusive Pädagogik und Österreichische Gebärdensprache
Kirchliche Pädagogische Hochschule Wien/Krems
lydia.fenkart@kphvie.ac.at